вторник, 5 марта 2013 г.

Долгое отсутствие...

Всем, Привет!!!!
Как долго меня здесь не было, много всего произошло.
Но хочу поделиться главным- мое путешествие в Индию.

Начну с того, что путешествовала с подругой, остановились мы в штате Гоа. Отель Lotus Resortes 3*. Замечательный отель с красивой территорией.
 Индия- удивительная страна, больше всего впечатлили очень добрые люди. На фото я с очень красивой маленькой девочкой, реснички у нее нереально длинные))
Хочу рассказать об экскурсии, на которую мы ездили в древний город Хампи. Нам рассказали, что цивилизация там  началась еще 2000 тыс л. до н.э. Индия была самым развитым государством, уже в то время они придумали водоснабжение и кондиционирование.
На фото:Храм Вирупакши
Главное в Индии- это атмосфера, люди никуда не торопятся, все настолько размеренно и спокойно.



 В одном из буддистском храме мне открыли 3-й глаз(поставили оранжевую полосочку на лбу).
В этом храме музыка не умолкает ни на минуту, монахи поют и играют на инструментах. Все желающие могут присоединиться к ним.
В буддизме храмы стоят не для молитв.Поэтому музыка в храме- это нормальное явление.

7 комментариев:

  1. вот это да,Настён! Какая чудесная поездка! Представляю,сколько эмоций!)))))
    а ты как всегда красотка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота! Словно кадры из фильма! Восторг!... )

    ОтветитьУдалить
  3. Девчонки, спасибо))
    Действительно, как будто побывала в Индийском фильме))

    ОтветитьУдалить
  4. Как интересно!Путешествовать здорова,всегда получаещь такой огромный заряд положительных эмоций!И фото потрясающие!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Культура и обычаи Индии всегда меня пленили, но останавливали страшные рассказы о том как в отелях грязно, какие неприветливые люди и какая ужасная кухня.Может напишите несколько слов о питании

    ОтветитьУдалить
  6. Конечно, там везде не супер чисто, но и в России можно увидеть свалки и грязь.А в нашем отеле было достаточно чисто, каждый день убирали и меняли полотенца. У нас был включен только завтрак, большой выбор различных блюд:как и обычные блюда(хлопья, омлет), так и национальные(очень острые). Если Вам нравится острая пища, то для Вас питание не будет никакой проблемой. Также во всем ресторанчиках(их называют шейками) можно просить готовить без специй, правда они все равно кладут специи.
    Но хочу отметить, что насколько я не люблю морепродукты, они там готовят их шикарно, советую попробовать АКулу, восхитительный вкус.

    ОтветитьУдалить